Исходные данные: уравнение движения тела х = -5 + 2t + 0,5t2; t (время после начала движения тела) = 2 с; m (масса тела) = 0,6 кг.
1) Определим уравнение, по которому изменяется скорость тела: V = х\' = (-5 + 2t + 0,5t2)\' = 0 + 2 * 1 + 0,5 * 2 * t = 2 + t.
2) Вычислим скорость тела через 2 с после начала движения: V(2) = 2 + 2 = 4 м/с.
3) Вычислим кинетическую энергию, которую приобретет тело: Ек = m * V2 / 2 = 0,6 * 42 / 2 = 4,8 Дж.
Ответ: Кинетическая энергия тела через 2 с будет равна 4,8 Дж.
Автор:
magdalena8ty0Добавить свой ответ