• 1. Стальное сверло массой 100 г при работе нагрелось от 20 до 120 градусов. Какое количество теплоты затрачено для нагревания

Ответы 1

  • 1) Нагрев стального сверла: Q = C * m * (t2 - t1), где по условию C (const) = 500 Дж/(кг*К); m = 100 г = 0,1 кг; t2 = 120 ºC; t1 = 20 ºC.

    Q = C * m * (t2 - t1) = 500 * 0,1 * (120 - 20) = 500 * 0,1 * 100 = 5000 Дж = 5кДж.

    2) Кристаллизация воды: Q = L * m, где по условию Q = 102000 Дж; L (const) = 3,4 * 10^5 Дж/кг.

    m = Q / L = 102000 / (3,4 * 10^5) = 0,3 кг = 300 г.

    Ответ: Для нагревания стального сверла затратили 5кДж теплоты; масса полученного льда составляет 300 г.

    • Автор:

      kelly
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years