• Тело массой 1 кг движется по горизонтальной плоскости .На тело под углом 30 градусов к горизонту действует сила f=10H.Коэффициент

Ответы 1

  • Чтобы рассчитать модуль силы трения, действующей на заданное тело, будем использовать формулу (считаем, что вектор действующей силы находится в первой четверти окружности): Fтр = μ * N = μ * (Fт - F * sinα) = μ * (m * g - F * sinα).

    Переменные и постоянные: μ — коэффициент трения (μ = 0,4); m — масса тела (m = 1 кг); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); F — действующая сила (F = 10 Н); α — угол между горизонтом и направлением силы (α = 30º).

    Расчет: Fтр = μ * (m * g - F * sinα) = 0,4 * (1 * 10 - 10 * sin 30º) = 2 Н.

    Ответ: Модуль силы трения составляет 2 Н.

    • Автор:

      logangill
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years