• Известно , что вентилятор микропроцессора персонального компьютера вращается с частотой 3600 об/мин. Определите период

Ответы 1

  • Исходные данные: ν (частота вращения вентилятора микропроцессора) = 3600 об/мин.

    1) Переведем частоту вращения лопастей вентилятора из об/мин в об/с: ν = 3600 об/мин = 3600 / 60 об/с = 60 об/с.

    2) Вычислим период вращения точек лопастей вентилятора: Т = 1 / ν = 1 / 60 = 0,0167 с.

    Ответ: Период вращения точек лопастей вентилятора равен 0,0167 с.

    • Автор:

      kurlylwap
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years