Автобус, как материальную точку, рассматривать нельзя, так как его размерами для расчета пренебречь невозможно (следует из определения материальной точки).
Исходные данные: S (длина пути) = 100 м; L (длина автобуса) = 20 м; V (скорость автобуса) = 72 км/ч.
Система СИ: V = 72 км/ч = 20 м/с.
1) Вычислим длину всего пути, который преодолеет автобус:
S1 = S + L = 100 + 20 = 120 м.
2) Определим время движения автобуса:
t = S1 / V = 120 / 20 = 6 с.
Ответ: На прохождение пути автобусу потребуется 6 с.
Автор:
skunkДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть