m = 1000 кг. g = 10 м/с^2.
Fтр = 200 Н.
V = const.
μ - ?
Согласно 1 закона Ньютона, тело находится в состоянии равномерного прямолинейного движения или состоянии покоя, если на него не действуют силы или действие сил скомпенсированы.
Сила тяжести m *g компенсируется силой реакции опоры N, сила трения Fтр компенсируется силой F, с которой тянут тело по полу.
N = m *g.
F = Fтр.
Сила трения Fтр определяется формулой: Fтр = μ *N, где μ - коэффициент трения.
Fтр = μ *m *g.
μ = Fтр /m *g.
μ = 200 Н/ 1000 кг *10 м/с^2 = 0,02.
Ответ: коэффициент трения составляет μ = 0,02.
Автор:
ariizguДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
hooperОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть