Так как установившаяся температура равна 30 ºС, то холодная вода нагреется на 20 ºС (30ºС - 10ºС = 20 ºС), а горячая остынет на 40 ºС (70ºС - 30ºС = 40ºС).
Следовательно, 1 кг горячей воды может нагреть до 30 ºС 2 кг холодной и соотношение массы холодной и горячей воды 2:1 (2/3 части холодной воды и 1/3 часть горячей).
Для получения 200 л воды с температурой 30 ºС необходимо:
mх = 200 * 2 / 3 = 133,3 кг.
mг = 200 / 3 = 66,7 кг.
Ответ: Необходимо 133,3 л холодной воды и 66,7 л горячей.
Автор:
ernestДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть