• Металлический прут длиной 2 м и поперечным сечением 4 см² имеет массу 6,24 кг.какова плотность металла,из которого изготовлен

Ответы 1

  • Исходные данные: l (длина металлического прута) = 2 м; S (площадь поперечного сечения металлического прута) = 4 см2; m (масса металлического прута) = 6,24 кг.

    Система СИ: S = 4 см2 = 4 * 10-4 м2.

    1) Вычислим объем металлического прута: V = S * l = 4 * 10-4 * 2 = 8 * 10-4 м3.

    2) Определим плотность металла, из которого изготовлен прут: ρ = m / ρ = 6,24 / (8 * 10-4) = 7800 кг/м3 (железо, сталь).

    Ответ: Плотность металла, из которого изготовлен прут, равна 7800 кг/м3.

    • Автор:

      daisyrxu7
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years