• Покоившаяся хоккейная шайба массой 250 г после удара клюшкой, длившегося 0,02 с, скользит по льду со скоростью 30 м/с.

Ответы 1

  • V0 = 0 м/с.

    V = 30 м/с.

    m = 250 г = 0,25 кг

    t = 0,02 с.

    Fуд - ?

    Согласно 2 закону Ньютона, сила Fуд, которая действует на тело, равна произведению массы тела m на его ускорение а: Fуд = m *a.

    Ускорение тела а показывает, как быстро изменяется скорость шайбы и определяется формулой: a = (V - V0)/t, где V, V0 - конечная и начальная скорость движения тела, t - время на протяжении которого происходит изменение скорости шайбы.

    Так как начальная скорость шайбы V0 = 0 м/с, то формула примет вид: a = V/t.

    Fуд = m *V /t.

    Fуд = 0,25 кг * 30 м/с /0,02 с = 375 Н. 

    Ответ: средняя сила удара клюшки о шайбу составляет Fуд = 375 Н.  

    • Автор:

      ismael32
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years