Потенциальная энергия мяча на высоте h = 1 м равна mgh, где m – масса мяча, g – ускорение свободного падения. Кинетическая энергия в четыре раза больше, т. е. равна 4mgh. Полная энергия равна 4mgh + mgh = 5mgh. Т. к. полная энергия во время полёта не меняется, то и в точке бросания она равна 5mgh, а т. к. потенциальная энергия при этом равна 0, то полная энергия равна кинетической, т. е. mv^2/2. mv^2/2 = 5 mgh v^2 = 10mgh/m = 10gh v = √(10gh) = √(10 * 10 м/c^2 * 1 м) = 10 м/с
Автор:
troyyem0Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть