Исходные данные: Fтз (сила тяжести, которая действует на тело на Земле) = 29,4 Н.
Справочные данные: по условию gз (ускорение свободного падения на поверхности Земли) = 9,8 Н/кг; gл (ускорение свободного падения на поверхности Луны) = 1,6 Н/кг.
1) Определим массу тела: Fтз = m * gз и m = Fтз / gз = 29,4 / 9,8 = 3 кг.
2) Вычислим силу тяжести, которая будет действовать на тело на Луне: Fтл = m * gл = 3 * 1,6 = 4,8 Н.
Ответ: На Луне на тело будет действовать сила тяжести равная 4,8 Н.
Автор:
madalynnarwrДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть