• Трактор во время вспашки потребляет 5 кг солярки на 3 км пашки.Какова сила тяги его мотора,если его КПД равен 35%?Удельная

Ответы 1

  • Для нахождения силы тяги мотора используемого трактора применим формулу: η = А / Q = F * S / (qс * m), откуда выразим: F = qс * m * η / S.

    Постоянные и переменные: qс — удельная теплота сгорания солярки (qс = 4,6 * 107 Дж/кг); m — масса израсходованной солярки (m = 5 кг); η — КПД мотора (η = 35% = 0,35); S — путь трактора (S = 3 км = 3000 м).

    Расчет: F = qс * m * η / S = 4,6 * 107 * 5 * 0,35 / 3000 = 26,83 * 103 Н = 26,83 кН.

    Ответ: Сила тяги мотора используемого трактора составляет 26,83 кН.

    • Автор:

      chilihs94
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years