Исходные данные: ν (количество молей одноатомного газа) = 5 моль; Т (абсолютная температура газа) = 67 ºС = 67 + 273 К = 340 К.
Справочные данные: R (универсальная газовая постоянная) = 8,31Дж/(моль*К)).
Внутреннюю энергия данного одноатомного газа можно определить по формуле: U = 3/2 * ν * R * T.
Выполним расчет:
V = 3/2 * 5 * 8,31 * 340 = 21190,5 Дж.
Ответ: Внутренняя энергия данного одноатомного газа составляет 21190,5 Дж.
Автор:
sophie16Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть