• Определить натяжение троса вертикального подъемника массой 400кг при движении его с ускорением 1м/с

Ответы 1

  • m=400 кг, а=1 м/с^2, g=9,8 м/с^2.По второму закону Ньютона, спроецированному на вертикальную ось: m*a=T-m*g, где Т - искомая сила натяжения нити. Её и выразим: T=m*a+m*g=m*(a+g)=400*(1+9,8)=4320 Н. Ответ: 4320 Н.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years