h = 20 м.
g = 9,8 м/с2.
V = 0 м/с.
V0 - ?
При движении тела вверх, на него действует только сила тяжести m *g, направленная в противоположенную сторону направлению движения, тело тормозится до полной остановки с ускорением свободного падения g.
При торможении тела ускорение свободного падения определяется формулой: g = (V02 - V2)/2 *h.
Так как конечная скорость тела V = 0 м/с, оно остановилось, то формула примет вид: g = V02/2 *h.
V02 = 2 *h *g.
V0 = √(2 *h *g).
V0 = √(2 *20 м *9,8 м/с2) = 19,8 м/с.
Ответ: скорость камня в момент бросания составляла V0 = 19,8 м/с.
Автор:
rufus28Добавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть