Данные задачи: P (показания манометра у основания башни) = 300 000 Па.
Постоянные: ρ (плотность воды) = 1000 кг/м3; по условию принимаем g (ускорение свободного падения) = 9,8 м/с2.
Высоту уровня воды в водонапорной башне определим из формулы гидростатического давления: P = ρ * g * h, откуда h = P / (ρ * g).
Произведем вычисления: h = 300 000 / (1000 * 9,8) = 30,61 м.
Ответ: В водонапорной башне вода находится на уровне 30,61 м.
Автор:
parraДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
ОЛЬГАОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть