Исходные данные: F1(сила, которая действует на меньшее плечо) = 300 Н; F2 (сила, которая действует на большее плечо) = 15 Н; l1 (длина меньшего плеча рычага) = 5 см
Длину большего плеча рычага можно определить из равенства (правило равновесия рычага): F1 / F2 = l2 / l1, откуда l2 = l1 * F1 / F2.
Выполним расчет:
l2 = 5 * 300 / 15 = 100 см или 1 м.
Ответ: Длина большего плеча рычага равна 1 метр.
Автор:
tanner63Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть