• С какой силой взаимодействуют два заряда по 10 нКл в вакууме,если расстояние между ними равно 3 см?

Ответы 1

  • q1=q2=10^(-9) Кл, r=0,03 м. По закону Кулона силу взаимодействия двух зарядов можно найти как: F=k*|q1|*|q2|/r^2=9*10^9*10^(-9)*10^(-9)/0,03^2=0,00001 Н. Ответ: 0,00001 Н.
    • Автор:

      hank
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years