• Шар массой 1 кг, двигаясь со скоростью 4 м/с, абсолютно неупруго сталкивается с неподвижным шаром массой 3 кг. Определить

Ответы 1

  • m=1 кг, M=3 кг, u=4 м/с. Закон сохранения импульса: m*u=(M+m)*u\'. Тогда скорость движения шаров u\'=m*u/(m+M)=1 м/с. Распишем закон сохранения энергии: m*u^2/2=(m+M)*u\'^2/2+Q => Q=m*u^2/2 - (m+M)*u\'^2/2=6 Дж. Ответ: 6 Дж.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years