Исходные данные: I (сила тока в приборе) = 8 мкА = 8 * 10^-6 А; t (длительность работы прибора) = 12 мин.
Система СИ: t = 12 мин = 12 * 60 с = 720 с.
Количество электричества (электрический заряд), которое пройдет через прибор, определим с помощью формулы: I = q / t, откуда q = I * t.
Выполним расчет: q = 8 * 10^-6 * 720 = 0,00576 Кл = 5,76 мКл.
Ответ: Через прибор пройдет 5,76 мКл электричества.
Автор:
samanthacrpcДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть