Исходные данные: m (масса поезда) = 1000 т; V1 (скорость, с которой двигался поезд) = 108 км/ч; V2 (конечная скорость поезда) = 0 м/с.
Система СИ: m = 1000 т = 106 кг; V1 = 108 км/ч = 30 м/с.
Работа, которую необходимо совершить для остановки поезда, будет равна изменению его кинетической энергии: A = Ек1 - Ек2 = Ек1 - 0 = 0,5 * m * V12.
Выполним расчет: А = 0,5 * 106 * 302 = 450 * 106 Дж = 450 МДж.
Ответ: Для остановки поезда необходимо совершить работу в 450 МДж.
Автор:
alfonsomathisДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть