• За 20 минут через утюг проходит электрический заряд 960Кл. определите силу тока в утюге

Ответы 1

  • Исходные данные: t (длительность работы утюга) = 20 мин; q (заряд, который прошел через утюг) = 960 Кл.

    Система СИ: t = 20 мин = 20 * 60 = 1200 с.

    Силу тока в утюге можно определить разделив величину электрического заряда на время работы утюга: I = q / t.

    Проведем вычисления: I = 960 / 1200 = 0,8 А.

    Ответ: Сила тока в утюге составляет 0,8 А.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years