Чтобы найти напряжение на лампах, будем использовать формулу: U = I * R = 3 * I1 * (R1 / 3) = I1 * R1.
Значения переменных: I1 — ток в каждой лампе (I1 = 0,4 А); R1 — сопротивление каждой лампы (R1 = 300 Ом).
Расчет: U = I1 * R1 = 0,4 * 300 = 120 В.
Ответ: Напряжение на взятых лампах составляет 120 В.
Автор:
carrotgomrДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть