S = 1,2 м2.
g = 10 Н/м.
P = 35 кПа = 35 *103 Па.
m - ?
Давление трактора на почву Р определяется формулой: P = F/S, где F - сила, с которой трактор давит на почву, S - площадь соприкосновения трактора с почвой.
Трактор на почву давит силой своего веса, значение которого выразим формулой: F = m *g, где m - масса трактора, g - ускорение свободного падения.
P = m *g/S.
Массу трактора найдём по формуле: m = P *S/g.
m = 35 *103 Па *1,2 м2 /10 Н/м = 4,2 *103 кг = 4,2 т.
Ответ: масса трактора составляет m = 4,2 т.
Автор:
dylanaoqmДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть