Данные задачи: V (скорость полета рассматриваемой пули) = 600 м/с; P (импульс, которым обладает пуля) = 6 кг*м/с.
Массу рассматриваемой пули выразим из формулы: P = m * V, откуда m = P / V.
Выполним расчет: m = 6 / 600 = 0,01 кг (10 г).
Ответ: Рассматриваемая пуля имеет массу 10 г.
Автор:
kinsleyДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть