Начальные данные: Р (давление, которое производит рассматриваемый автомобиль на дорогу) = 200 кПа; S (общая площадь соприкосновения колес с асфальтом) = 1000 см2 .
Справочные данные: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.
Система СИ: P = 200 кПа = 200 * 103 Па; S = 1000 см2 = 1000 * 10-4 м2.
1) Сила, с которой автомобиль действует на дорогу: F = P * S = 200 * 103 * 1000 * 10-4 = 20000 Н.
2) Масса автомобиля: m = F / g = 20000 / 10 = 2000 кг или 2 т.
Ответ: Масса автомобиля равна 2 тонны.
Автор:
kirstentkcbДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть