Так как из условия задачи известно, что в некоторой точке поля на заряд q = 2нКл = 2 ∙ 10^(– 9) Кл действует сила F = 0,4 мкН = 0,4 ∙ 10^(– 6) Н, то модуль напряжённости Е электрического поля в этой точке можно найти по формуле:
Е = F : q.
Подставим значения физических величин в расчётную формулу и найдём величину напряжённости поля в заданной точке :
Е = 0,4 ∙ 10^(– 6) Н : (2 ∙ 10^(– 9) Кл);
Е = 0,2 ∙ 10^3 В/м = 0,2 кВ/м.
Ответ: модуль напряжённости электрического поля в данной точке составляет 0,2 кВ/м.
Автор:
eve5lvyДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть