• Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой 200 г, если жидкость нагрета до температуры кипения?

Ответы 1

  • Данные задачи: m (масса воды, которую необходимо перевести в пар) = 200 г (0,2 кг); вода нагрета до температуры кипения (100 ºС) и вся полученная теплота пойдет на процесс парообразования.

    Справочные данные: L (удельная теплота парообразования воды) = 2,3 * 106 Дж/кг.

    Необходимое количество теплоты для обращения воды в пар вычислим по формуле: Q = L * m.

    Выполним вычисление: Q = 2,3 * 106 * 0,2 = 0,46 * 106 Дж (460 кДж).

    Ответ: Необходимо затратить 460 кДж теплоты.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years