• Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70см за 0,3 с. какую среднюю мощность развил спортсмен при этом?

Ответы 1

  • Мощность – это работа, совершенная в единицу времени:

    N = A / t;

    В задаче, работа  штангистом совершается против сил тяжести и равна изменению потенциальной энергии штанги при подъеме на высоту:

    А = E пот  = m g h;

    Здесь g – ускорение свободного падения, const;

    g = 9, 8 м / с 2;

    Пользуемся системой СИ. Переведем 70 см = 0,7 м.

    Подставляем численные значения и вычисляем работу:

    А = 125 кг *  0,7 м * 9,8 м / с 2 = 857,5 Дж;

    Находим среднюю мощность:

    N = 857,5 Дж / 0,3 с = 2858 Bт = 2,9 кВт.

    • Автор:

      lilly62
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years