• Какой силы ток возникает в реостате сопротивлением в 50Ом если к нему пииложить напряжение 12В

Ответы 1

  • Данные задачи: R (сопротивление взятого реостата) = 50 Ом; U (приложенное к реостату напряжение) = 12 В.

    Ток, который возник во взятом реостате, вычислим по формуле: I = U / R.

    Произведем расчет: I = 12 / 50 = 0,24 А.

    Ответ: Во взятом реостате возник ток в 0,24 А.

    • Автор:

      valerie
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years