Чтобы узнать период колебаний точек рассматриваемой упругой среды, будем использовать формулу: T = λ / υ, где λ — длина волны (λ = 4 м); υ — скорость распространения (υ = 20 м/с).
Произведем расчет: T = λ / υ = 4 / 20 = 0,2 с.
Ответ: Период колебаний точек рассматриваемой упругой среды составляет 0,2 с.
Автор:
eliezerДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть