Данные: R (расстояние от исследуемой точки до заряда) = 10 см (в СИ R = 0,1 м); φ (потенциал поля) = 300 В.
Чтобы определить напряженность поля в заданной точке, применим формулу: E = k * q / R2 = k * (φ * R / k) / R2 = φ / R.
Произведем расчет: E = 300 / 0,1 = 3 * 103 В/м = 3 кВ/м.
Ответ: Потенциал поля в исследуемой точке равен 3 кВ/м.
Автор:
frodoДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть