Чтобы определить величину необходимого напряжения на концах используемого проводника, применим формулу: U = I * R.
Данные: I — требуемый ток (I = 2 А); R — сопротивление используемого проводника (R = 50 Ом).
Вычисление: U = I * R = 2 * 50 = 100 В.
Ответ: Для возникновения тока в 2 А необходимо создать напряжение равное 100 В.
Автор:
schultzpettyДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть