Для нахождения скорости, с которой взятое тело должны были бросить вверх, воспользуемся формулой (учитываем, что без сопротивления воздуха скорость броска вверх равна скорости падения): Ek = m * V2 / 2, откуда выразим: V = √(2 * Ek / m).
Переменные величины: Ek — кинетическая энергия перед ударом (Ek = 200 Дж); m — масса брошенного тела (m = 1 кг).
Вычисление: V = √(2 * Ek / m) = √(2 * 200 / 1) = 20 м/с.
Ответ: Взятое тело должны были бросить со скоростью 20 м/с.
Автор:
goonubhyДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть