Дано:m1 = 250г = 0.25кг,m2 = 500г = 0.5кг,C = 63Дж/°C,c2 = 390Дж/(кг * °C), t1 = 12°C,t2 = 100°C,t3 = 33°C.Найти: с1Напишем уравнение теплового баланса:Q1 + Q3 = Q2,гдеQ1 = m1 * c1 * (t3 - t1),Q2 = m2 * c2 * (t2 - t3),Q3 = C * (t3 - t1).m1 * c1 * (t3 - t1) + C * (t3 - t1) = m2 * c2 * (t2 - t3);c1 = [m2 * c2 * (t2 - t3) - C * (t3 - t1)]/[m1 * (t3 - t1);c1 = (0.5 * 390 * 21 - 63 * 21)/(0.25 * 67) = 165.5Дж/(кг*°С).
Автор:
dominiquevekzДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть