Данные задачи: mе (масса покоя электрона) = 9,1 * 10-31 кг; С (скорость солнечного света) = 3 * 108 м/с.
Энергия покоя электрона определяется по формуле: Е = mе * С2.
Произведем расчет: Е = 9,1 * 10-31 * (3 * 108)2 = 81,9 * 10-15 Дж (81,9 фДж).
Ответ: Энергия покоя электрона составляет 81,9 фДж.
Автор:
sofíand8rДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть