L = 0,5 м.
B = 4 Тл.
∠α = 60°.
I = 1 А.
Fамп - ?
На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера Fамп, значение которой определяется формулой: Fамп = I * B * L * sinα, где I - сила тока в проводнике, B - магнитная индукция поля, L - длина проводника, ∠α - угол между направлением тока и вектором магнитной индукции B.
Fамп = 1 А * 4 Тл * 0,5 м * sin60° = 1,732 Н.
Ответ: на прямолинейный проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера Fамп = 1,732 Н.
Автор:
janiyaqepeДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть