Дано:
m1 = 200 грамм = 0,2 килограмма - масса воды;
q = 2258 кДж/кг = 2,258 * 10^6 Дж/кг - удельная теплота парообразования воды.
Требуется определить количество теплоты Q (Джоуль), необходимое для полного испарения воды массы m1.
Q = m1 * q = 0,2 * 2,258 * 10^6 = 0,4516 * 10^6 Джоулей = 451,6 кДж.
Ответ: для полного испарения воды необходимо затратить энергию, равную 451,6 кДж.
Автор:
turkeycbjdДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть