Начальные данные: U (постоянное напряжение в цепи) = 120 В; I1 (начальная сила тока) = 1,5 А; I2 (сила тока в цепи после подключения дополнительного сопротивления) = 1,2 А.
1) Сопротивление проводника: R1 = U / I1 = 120 / 1,5 = 80 В.
2) Сопротивление в цепи после подключения дополнительного сопротивления: R = U / I2 = 120 / 1,2 = 100 В.
3) Величина включенного сопротивления: R2 = R - R1 = 100 - 80 = 20 В.
Ответ: В цепь включили дополнительное сопротивление 20 В.
Автор:
daffye1a6Добавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть