• Какое количество теплоты необходимо для нагрева 3 кг железной детали на 50 градусов?

Ответы 1

  • m = 3 кг. t1 = 50 "С. t2 = 120 "С. C = 460 Дж/кг *"С. Q - ? Количество теплоты Q, которое необходимо для нагревания вещества определяется формулой: Q = C *m *(t2 - t1), где C - удельная теплоемкость вещества, m - масса вещества, t2 - конечная температура нагревания, t1- начальная температура вещества. Q = 460 Дж/кг *"С * 1 кг *(120 "С - 50 "С) = 46000 Дж. Ответ: для нагревания железа необходимо Q = 46000 Дж количества теплоты.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years