• B воду массой 1,5кг, температура которой 20ºС, вливают 500г кипятка. Какой будет конечная температура воды?

Ответы 2

  • Q = С * m * ( tк - tн ), С — уд. теплоемкость воды, m — масса воды, кипятка, tк — кон. темп., tн — нач. темп.Q1 = С * m1 * ( t1 - t3 ), где m1 = 500 г = 0,5 кг, t1 = 100 °С.Q2 = С * m2 * ( t3 - t2 ), где m2 = 1,5 кг, t2 = 20 °С. Q1 = Q2. С * m1 * ( t1 - t3 ) = С * m2 * ( t3 - t2 ). m1 * ( t1 - t3 ) = m2 * ( t3 - t2 ). 0,5 * ( 100 - t3 ) = 1,5 * ( t3 - 20 ). 50 - 0,5t3 = 1,5t3 - 30. 2t3 = 80. t3 = 80 / 2 = 40 °С.
  • Температура полученной смеси: 40 °C https://calculat.ru/temperatura-smesi-vody
    • Автор:

      celiavfm0
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years