После удара клюшкой шайба начала скользить равнозамедленно по ледяной площадке с ускорением 3M / (c ^ 2) Определите коэффициент трения шайбы об лёд
Данные: V2 (скорость шайбы на вершине ледяной горки) = 5 м/с; h2 (высота ледяной горки) = 10 м; трение не учитывается.
Постоянные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.
Чтобы определить скорость шайбы срезу после удара, применим закон сохранения энергии: Ек1 + Еп1 = Ек2 + Еп2.
m * V12 / 2 + m * g * 0 = m * V22 / 2 + m * g * h2.
V12 / 2 = V22 / 2 + g * h2.
V1 = √(V22 + 2 * g * h2).
Расчет: V1 = √(52 + 2 * 10 * 10) = √225 = 15 м/с.
Ответ: Сразу после удара шайба имела скорость 15 м/с.
Автор:
Fedoseewa27Добавить свой ответ
Предмет:
ИсторияАвтор:
bronsonridlОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
damiánwebbОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
shortyovpxОтветов:
Смотреть