• К 10-килограммовым весам прикреплен груз массой 80 Н. В результате, если пружина весов растянулась на 7,5 см, рассчитайте ее жесткость.

Ответы 1

  • Ответ:

    Для того чтобы рассчитать жесткость пружины, нужно знать массу нагрузки, которую она вынесла, и расстояние, на которое она растянулась. В данном случае масса нагрузки равна 80 Н, а расстояние растяжения равно 7,5 см. Чтобы перевести расстояние растяжения в метры, нужно разделить его на 100: 7,5 см = 7,5 / 100 м = 0,075 м.

    Теперь можно рассчитать жесткость пружины, используя формулу: F = k * x где F - сила, которую нужно приложить, чтобы растянуть пружину, k - жесткость пружины, x - расстояние растяжения.

    Подставим известные значения в формулу: k = F / x = 80 Н / 0,075 м = 1066,67 Н/м

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years