• ДАЮ 35 БАЛЛОВ.Нужен полный ответВизначити енергію магнітного поля в котушці індуктивністю 0,2Гн, якщоопір котушки 0,6Ом, напруга 6В.

Ответы 2

  • Ответ:

    E = 1 Дж.

    Объяснение:

    Энергия магнитного поля в катушке индуктивностью L может быть определена по формуле:

    E = (L * I^2) / 2

    где I - ток, протекающий через катушку.

    Таким образом, чтобы определить энергию магнитного поля в катушке с индуктивностью 0,2 Гн, нужно вычислить ток, протекающий через катушку. Для этого можно использовать закон Ома:

    I = U / R

    где U - напряжение, R - сопротивление.

    Подставляя значения U = 6 В и R = 0,6 Ом, получаем:

    I = 6 / 0,6 = 10 А

    Теперь можем вычислить энергию магнитного поля:

    E = (0,2 * 10^2) / 2 = 1 Дж

  • Ответ:

    Объяснение:

    Дано:

    * індуктивність котушки: 0,2 Гн

    * опір котушки: 0,6 Ом

    * напруга: 6 В

    Найти:

    * енергію магнітного поля в котушці

    Решение:

    Енергія магнітного поля в котушці може бути обчислена за допомогою формули:

    E = 1/2 * L * I^2, де

    E - енергія магнітного поля

    L - індуктивність котушки

    I - сила току, що протікає через котушку

    Також сила току I може бути обчислена через опір котушки R і напругу U:

    I = U / R

    Застосуємо ці формули:

    I = 6 В / 0,6 Ом = 10 А

    E = 1/2 * 0,2 Гн * (10 А)^2 = 1 Дж

    Ответ:

    Енергія магнітного поля в котушці рівна 1 Дж.

    • Автор:

      dunnp6fk
    • 2 года назад
    • 5
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years