• Під час виконання лабораторної роботи учень визначив, що відстань від свічки до їзображення на екрані дорівнює 60 см, а відстань від лінзи до екрана 20 см.1) Обчисліть оптичну силу лінзи, яку використовував учень.

Ответы 1

  • Ответ:

    Для того, чтобы обчислить оптическую силу линзы, нужно воспользоваться формулой:F = 1/d + 1/f,где F - оптическая сила линзы, d - расстояние от линзы до изображения, f - расстояние от линзы до экрана.В данном случае d = 60 см, f = 20 см. Подставляем значения в формулу:F = 1/60 + 1/20 = 0,0167 + 0,05 = 0,0667.

    Ответ: оптическая сила линзы равна 0,0667.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years