• Мяч массой 0,5 кг движется со скоростью 10 м/с. Какова его кинетическая энергия?

Ответы 2

  • Ответ:

    Данные задачи: m (масса заданного мяча) = 0,5 кг; V (скорость движения) = 10 м/с.

    Кинетическую энергию заданного мяча вычислим по формуле: Ek = m * V2 / 2.

    Выполним расчет: Ek = 0,5 * 10^2 / 2 = 25 Дж.

    Ответ: При скорости 10 м/с мяч обладает кинетической энергией 25 Дж.

  • Данные задачи: m (масса заданного мяча) = 0,5 кг; V (скорость движения) = 10 м/с.

    Кинетическую энергию заданного мяча вычислим по формуле: Ek = m * V2 / 2.

    Выполним расчет: Ek = 0,5 * 10^2 / 2 = 25 Дж.

    Ответ: При скорости 10 м/с мяч обладает кинетической энергией 25 Дж.

    • Автор:

      fa4iop
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years