• Допоможіть будь ласка!!! Дуже срочно!!!! Тільки не копіюйте з інших відповіді. З поясненням Брусок масою 200 г лежить на столі. Коефіцієнт тертя між столом і бруском складає 0,3. Яка сила тертя діє на брусок, якщо до нього прикладали сили: 0,4 Н; 0,8 Н; 1,2 Н.

Ответы 1

  • Ответ:

    Сила трения, действующая на тело, может быть рассчитана как сила трения = коэффициент трения * нормальная сила.

    Таким образом, для блока весом 200 г на столе с коэффициентом трения 0,3 нормальной силой был бы вес блока, который составляет 200 г * 9,8 м / с ^ 2 = 1960 Н.

    Следовательно, силу трения можно рассчитать следующим образом:

    Для приложенного усилия 0,4 Н: сила трения = 0,3 * 1960 Н = 588 Н.

    Для приложенного усилия 0,8 Н: сила трения = 0,3 * 1960 Н = 588 Н.

    Для приложенного усилия 1,2 Н: сила трения = 0,3 * 1960 Н = 588 Н.

    Обратите внимание, что сила трения остается постоянной на уровне 588 Н для всех приложенных усилий до тех пор, пока приложенная сила не станет больше силы трения и блок не начнет двигаться.

    Объяснение:

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years