• Помогите с задачами по физике. (дано, СИ, решение)

    question img

Ответы 1

  • m = 1 т = 1000 кг.

    g = 10 м/с2.

    а = 2 м/с2.

    N - ?

    На груз действует 2 силы: сила тяжести Fт, направленная вертикально вниз, сила натяжения троса крана, направленная вертикально вверх.

    m * a = m * g + N - 2 закон Ньютона в векторной форме.

    Для проекций на вертикальную ось, направленную вертикально вверх, 2 закон Ньютона примет вид: m * a = - Fт + N.

    N = m * a + Fт.

    Сила тяжести Fт определяется формулой: Fт = m * g.

    Формула для определения силы натяжения троса примет вид: N = m * a + m * g = m * (a + g).

    N = 1000 кг * (2 м/с2+ 10 м/с2) = 12000 Н.

    Ответ: сила натяжения троса составляет N = 12000 Н.

    • Автор:

      Fgjshdjx
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years