• Прошу подробно! Управляемым реактивным снарядом был произведен выстрел, и снаряд полетел в цели со скоростью 510 м / с. Определите время (в секундах) после выстрела, через который человек, который сделал выстрел, услышит звук взрыва снаряда. Цель находится на расстоянии 10,2 км. Скорость звука в воздухе составляет 340 м / с.

Ответы 1

  • Расстояние, которое проходит звук за время, равное времени полета снаряда:

    d = v звука * t

    t = d / v звука

    Переведем расстояние в метры:

    d = 10,2 км * 1000 м / 1 км = 10200 м

    Подставляем известные значения:

    t = 10200 м / 340 м/с ≈ 30 сек

    Ответ: через 30 секунд после выстрела человек услышит звук взрыва снаряда.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years