Ответ:
Для начала найдем, сколько энергии потребляет чайник за 1 час:
70 Вт·ч * 120 / 7 = 1200 Вт·ч
Теперь можно найти, сколько энергии потребляет телевизор за 10 часов:
70 Вт·ч * 10 = 700 Вт·ч
А сколько энергии потребляет чайник за 1 час:
1200 Вт·ч * 1 = 1200 Вт·ч
Итого, израсходовано электроэнергии:
700 Вт·ч + 1200 Вт·ч = 1900 Вт·ч
Чтобы посчитать стоимость электроэнергии, нужно перевести Вт·ч в кВт·ч:
1900 Вт·ч / 1000 = 1.9 кВт·ч
Теперь можно найти стоимость электроэнергии за работу приборов:
1.9 кВт·ч * 13 к. = 24.7 к.
Ответ: Израсходовано 1900 Вт·ч электроэнергии, стоимость работы приборов составляет 24.7 к.
Автор:
corinnewea6Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
nikoОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
buzzyОтветов:
Смотреть